Auction 907T, Lot # 134
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Elaborada en mármol veteado beige. Con cubierta circular y fuste cilíndrico. Dimensiones: 77.5 x 162 cm. Ø b) 6 sillones. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldo oval y asiento en polipiel beige y soportes tipo cabriolé. Presentan faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 25,000-35,000